Kontakt

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten einen Auftritt buchen? Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Anschrift:
Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V.
Eichelmühlgasse 24
91074 Herzogenaurach

E-Mail:
info@sjk-herzogenaurach.de

Sie haben Fragen zur Mitgliedschaft, möchten sich anmelden oder eine Schnupperstunde vereinbaren?

E-Mail:
mitgliederverwaltung@sjk-herzogenaurach.de


Anfahrt



Anpsrechpartner

Das Präsidium finden Sie hier: Präsidium

KinderkurseAnnegret Rümmelein

annegret.ruemmelein@sjk-herzogenaurach.de

Anfragen zu Ständchen und AuftrittenJürgen Waßerloos

juergen.wasserloos@sjk-herzogenaurach.de

NewsletterIngrid Kieninger

newsletter@sjk-herzogenaurach.de

Mitgliederverwaltung und -AbrechnungMarianne Kugler-Fritz

mitgliederverwaltung@sjk-herzogenaurach.de
0176 / 22601085

Orchester

BläserphilharmonieLeitungBjörn Schnee
bjoern.schnee@sjk-herzogenaurach.de
Orchestersprecherorchesterrat@sjk-herzogenaurach.de
JugendorchesterLeitungMichael Siebert
michael.siebert@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecherjugendorchester@sjk-herzogenaurach.de
SchülerorchesterLeitungMichael Siebert
michael.siebert@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecherschuelerorchester@sjk-herzogenaurach.de
Start-Up-OrchesterLeitungNorbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
SeniorbandLeitungNorbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890
Orchestersprecherseniorband@sjk-herzogenaurach.de
EhemaligeLeitungRainer Wanjelik & Sandra Knoth
ehemalige@sjk-herzogenaurach.de
HerzophonicsLeitungSilvan Koopmann
Orchestersprecherherzophonics@sjk-herzogenaurach.de